Перчатки с ПВХ протектором

07.08.2018

   Работа в сфере строительства на производственных предприятиях различных отраслей промышленности сопряжена с риском получения травм. Особой опасности подвергаются руки рабочих, непосредственно контактирующие с инструментами, строительными и промышленными материалами, химическими агрессивными составами.

 

   Уберечь кожу рук от ожогов и разного рода повреждений позволяют специальные перчатки или рукавицы. Высокими защитными свойствами при этом обладают изделия с поливинилхлоридным (ПВХ) покрытием.
 

   Особенности пошива и материалов изготовления
 

   Защитные рабочие перчатки и рукавицы с ПВХ покрытием изготавливаются бесшовным способом, путем машинной вязки. Отсутствие каких-либо строчек и швов снижает риск возникновения различных потертостей. Внутренняя поверхность таких изделий не натирает кожу во время работы, что предотвращает образование мозолей. Материал рукавиц и перчаток обладает достаточной воздухопроницаемостью, чтобы предотвратить сильное потоотделение, а, значит, уберечь руки от различных раздражений и дерматитов.

 

      Прочность и защитные свойства рабочих рукавиц и перчаток зависят от качества вязки. Высокой плотности изделий позволяет добиться использование в их производстве большого количества крепких, прочных нитей. Дополнительная обработка покрытием ПВХ усиливает устойчивость к механическим повреждениям, воздействию влаги, огня, различных агрессивных сред. Такие перчатки и рукавицы служат надежной защитой от порезов острыми предметами, ожогов от раскаленного металла или химических кислот.
 

   Материал перчаток плотно прилегает к ладони, однако его высокая эластичность не сковывает движения пальцев. Это свойство позволяет проводить необходимые манипуляции, как с крупногабаритными предметами, так и с самыми мелкими деталями. Покрытие ПВХ также обеспечивает хорошую сцепку внешней поверхности изделий с различными материалами. Это повышает способность удерживать в руках предметы разного веса и фактуры.
 

   В качестве материала рукавиц и перчаток может также использоваться обработанная ПВХ хлопчатобумажная ткань. Такие изделия менее прочные и чаще применяются в простых, неопасных операциях или в качестве подкладки более надежной защиты, например, рукавиц для проведения сварочных работ.
 

   Основные преимущества
 

   Среди основных преимуществ рукавиц и перчаток с ПВХ покрытием можно выделить их следующие характеристики:


 • высокая прочность изделий;
 • устойчивость к внешним воздействиям механического, химического и термического характера;
 • не сковывающая свободу движений эластичность;
 • удобство формы;
 • оптимальная воздухопроницаемость материала;
 • хорошая сцепка изделий с различными поверхностями;
 • невысокая стоимость;
 • длительный срок службы.

 

Купить защитные перчатки в Минске вы можете в нашем каталоге товаром магазина Мастер Бин

 

(44) 506 01 32   (17) 366 89 18