Хорошему смесителю и раковина радуется.

06.07.2018

   Практически ни одна кухня или ванная комната не может обойтись без смесителя. Если Вы хотите установить новый смеситель и долгие годы наслаждаться его качеством и функциональностью, к выбору нужно подойти с максимальной осторожностью. Как говорится, внимательных людей мелочи щедро благодарят за внимание!
 

   Что же необходимо для выбора хорошего смесителя?
 

   Самое главное – это самостоятельно проанализировать различные конструкции, материалы, отзывы и, конечно же, цены. Ключевое слово самостоятельно.

   Конечно, консультанты в специализированных магазинах обязательно подскажут Вам, какие модели являются самыми надежными и удобными в использовании. Но вы так же можете самостоятельно выбрать и купить для себя смеситель для раковины.

   Поэтому вооружились листочком бумаги, зорким глазом и вперед!
 

   Первое – метод исключения
 

   Этот пункт до невозможности прост – нужно исключить все лишнее, неинтересное.
 

1. Внешний вид. Основной характеристикой смесителя является его соотношение с дизайном кухни. Он обязательно должен гармонично дополнять стиль, в котором выполнена комната.
 

2. Удобство. Исходя из того, что кухонные смесители бывают разных модификаций, Вам следует определиться с тем, какой тип удобнее для Вас. Чаще всего сейчас устанавливают рычажные модели, а двухвентильные смесители уже постепенно отходят на второй план. Но, может быть, Вам придется по душе и конфигурация, оснащенная датчиком движения.
 

3. Стоимость. Выбор будет проще сделать, если заранее определиться, на какую сумму Вы рассчитываете. Как только рамки «от и до» будут расставлены, ненужные варианты мгновенно отпадут. Интересное наблюдение: чем дешевле смеситель, тем с большей вероятностью он скоро выйдет из строя.
 

   Второе – непосредственно выбор
 

Здесь необходимо учесть три основные характеристики:
 

• Состав. Статистика гласит, что самые качественные кухонные смесители изготавливают из латуни, а также бронзы. Данные материалы показывают самые лучшие результаты во время их проверки на восприимчивость к водной среде. Немного худшей износостойкостью могут похвастаться изделия из алюминия и кремния. Они значительно дешевле и пользуются большим спросом. Неплохой альтернативой можно считать смесители, выполненные из полимерного материала. Пластиковая модель не дорогая и достаточно практичная.
 

• Конфигурация. Здесь все ясно – нужно остановить свой выбор либо на двухвентильном, либо на однорычажном смесителе. Конструкция первого типа очень проста – два крана, которые способны регулировать как температуру, так и напор воды. Вторая модификация зарекомендовала себя в качестве более удобной – одним движением рычага можно одновременно изменить интенсивность подачи воды и ее температуру.
 

• Высота излива. Для того чтобы при использовании смесителя у Вас не возникало никаких затруднений, выбирайте наиболее оптимальный излив. Будь то короткий, средний или высокий – какой окажется самым комфортным, такой и покупайте!
 

 «Советы наших консультантов»
 

 1. Только известные бренды!
 2. Специализированные торговые точки – качественные товары!
 3. Тяжелое изделие – надежное изделие!
 4. Меньшее количество швов – признак хорошего качества!
 5. При покупке – все внимание на гарантийный талон!
 

И напоследок нельзя не учесть огромную роль отзывов. Как в случае со смесителями, так и с любой другой сантехникой, а также бытовой техникой – отзывы наше все! И чем больше их, тем проще будет понять, насколько качественный и долговечный товар производит тот или иной изготовитель.

 

Советуем вам посмотреть наши смесители в магазине хозяйственных товаров "Мастер Бин" на ул. Держинского 9, Минск. Так же вы можете приехать к нам в магазин, увидеть и купить смеситель в Минске или заказать по телефону.

 

(44) 506 01 32   (17) 366 89 18